REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 6 08.03.2016
Reserva
FINALIZÓ LA FECHA 6

La victoria de Vélez sobre Arsenal cerró la sexta jornada del Torneo de Reserva. Aquí todos los resultados y goleadores de la fecha 6. Tablas actualizadas

Ampliar

TORNEO DE RESERVA
Fecha 6:

VIERNES 04-03:

Zona 2:
Argentinos Jrs. 3 (Sebastián Riquelme x2 y Alexis Salinas) vs. Defensa y Justicia 2 (Nicolás Czornomaz y Matías Sosa). Jugado a las 09.00 horas en Argentinos Jrs. (auxiliar).

Lanús 1 (Marcelino Moreno) vs. Newell´s Old Boys 0. Jugado a las 17.00 horas en Auxilar Nº2.

SÁBADO 05-03:
Zona 1:
Quilmes A.C. 1 (Sebastián Ereros) vs. Olimpo (B. Blanca) 1 (Sergio Alecha -p-). Jugado a las 09.00 horas en Quilmes A.C. (principal).

Belgrano (Cba.) 2 (Santiago Giordana x2) vs. Sarmiento 1 (Miqueas Lapalma). Jugado a las 09.00 horas en Belgrano (Cba.) (principal).

Gimnasia y Esgrima L.P. 2 (Horacio Tijanovich y Jonás Corvalán) vs. San Lorenzo de A. 1 (Lautaro Montoya). Jugado a las 09.00 horas en G. y Esgrima L.P. (auxiliar Estancia Chica).

Zona 2:
Atlético de Rafaela 4 (Tomás Mora x2 y Lucas Quiróz x2) vs. San Martín (S. Juan) 2 (Matías Giménez y Federico Paz). Jugado a las 09.00 horas en Polideportivo Ciudad de Rafaela.

Huracán 1 (Rodrigo Faust) vs. Estudiantes de L.P. 3 (Rodrigo Ayala, Juan Ignacio Díaz y Eber Vera). Jugado a las 09.00 horas en Huracán (auxiliar).

Aldosivi (M. del P.) 0 vs. Temperley 0. Jugado a las 17.00 horas en Aldosivi (M. del P.) (auxiliar).

INTERZONAL, SUPERCLÁSICO:
River Plate 3 (Nicolás Franco, Tomás Andrade y Franco López) vs. Boca Jrs. 2 (Nicolás Benegas y Lucas Brochero). Jugado a las 17.00 hs en Predio River Plate, Ezeiza.

Domingo 06-03:
Zona 1:
Rosario Central 0 vs. Banfield 1 (Thomás Rodríguez). Jugado a las 09.00 horas en Rosario Ctral. (auxiliar Arroyo Seco).

Lunes 07-03
Zona 1:
Godoy Cruz (Mza.) vs. Patronato (Paraná), a las 18.45 horas en estadio Mendoza (Preliminar)

Zona 2:
Unión 2 (Mariano Mauri y Matías Gallegos) vs. Racing Club 1 (Lautaro Martínez). Jugado a las 9 hs. en Estadio 15 de Abril.
Tigre 4 (Diego Sosa, Walter Mazzantti, Miguel Contreras e/c y Agustín Fidaldo) vs. At. Tucumán 2 (Leonardo Bustos y Dante Ibarra -p-). Jugado a las 9 hs. en Rincón de Milberg. (A puertas cerradas por pedido de AFA por las obras en curso)

Martes 08-03:
Zona 1: Arsenal F.C. 0 vs. Vélez Sarsfield 2 (Nicolás Delgadillo y Emiliano Bogado), a las 17 en Estadio Auxiliar.


POSTERGADO:
Zona 1: Independiente vs. Colón

TABLAS DE POSICIONES

ZONA 1:
1º GODOY CRUZ (MZA) 12 PUNTOS 5 PJ 2 DIF. GOL
2º QUILMES AC 11 PUNTOS 5 PJ 4 DIF. GOL
3º BELGRANO (CBA) 10 PUNTOS 6 PJ 0 DIF. GOL
4º RIVER PLATE 10 PUNTOS 5 PJ 0 DIF. GOL
5º VÉLEZ SARSFIELD 9 PUNTOS 5 PJ 2 DIF. GOL
6º GIMNASIA Y ESG. LP 9 PUNTOS 6 PJ 1 DIF. GOL
7º OLIMPO (BB) 9 PUNTOS 6 PJ -1 DIF. GOL
8º SAN LORENZO 8 PUNTOS 6 PJ 2 DIF. GOL
9º ROSARIO CENTRAL 6 PUNTOS 4 PJ 5 DIF. GOL
10º INDEPENDIENTE 5 PUNTOS 4 PJ 2 DIF. GOL
11º ARSENAL FC 5 PUNTOS 5 PJ -2 DIF. GOL
12º SARMIENTO 4 PUNTOS 5 PJ -1 DIF. GOL
13º COLÓN 4 PUNTOS 5 PJ -2 DIF. GOL
14º PATRONATO (PAR) 4 PUNTOS 5 PJ -4 DIF. GOL
15º BANFIELD 4 PUNTOS 6 PJ -5 DIF. GOL


ZONA 2:
1º UNIÓN 12 PUNTOS 5 PJ 6 DIF. GOL
2º ARGENTINOS JRS. 10 PUNTOS 4 PJ 6 DIF. GOL
3º DEFENSA Y JUSTICIA 9 PUNTOS 4 PJ 6 DIF. GOL
4º AT. DE RAFAELA 9 PUNTOS 4 PJ 6 DIF. GOL
5º RACING CLUB 8 PUNTOS 6 PJ 5 DIF. GOL
6º SAN MARTÍN (SJ) 8 PUNTOS 6 PJ -3 DIF. GOL
7º TIGRE 7 PUNTOS 5 PJ 0 DIF. GOL
8º LANÚS 6 PUNTOS 3 PJ 3 DIF. GOL
9º BOCA JUNIORS 6 PUNTOS 6 PJ 2 DIF. GOL
10º ESTUDIANTES LP 6 PUNTOS 4 PJ -2 DIF. GOL
11º ALDOSIVI (MDP) 5 PUNTOS 4 PJ -2 DIF. GOL
12º HURACÁN 4 PUNTOS 3 PJ -1 DIF. GOL
13º NEWELL´S OLD BOYS 4 PUNTOS 5 PJ -4 DIF. GOL
14º TEMPERLEY 2 PUNTOS 5 PJ -6 DIF. GOL
15º AT. TUCUMÁN 0 PUNTOS 6 PJ -19 DIF. GOL

LA HORA JUVENIL / Foto: Prensa Vélez


Volver