REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 6 07.03.2016
Reserva
TATENGUE PUNTERO

Se jugaron los partidos programados para el día de hoy. Unión ganó en su Estadio Principal ante Racing y regresó a lo más alto de la tabla de la Zona 2.

Ampliar

TORNEO DE RESERVA
Fecha 6:

VIERNES 04-03:

Zona 2:
Argentinos Jrs. 3 (Sebastián Riquelme x2 y Alexis Salinas) vs. Defensa y Justicia 2 (Nicolás Czornomaz y Matías Sosa). Jugado a las 09.00 horas en Argentinos Jrs. (auxiliar).

Lanús 1 (Marcelino Moreno) vs. Newell´s Old Boys 0. Jugado a las 17.00 horas en Auxilar Nº2.

SÁBADO 05-03:
Zona 1:
Quilmes A.C. 1 (Sebastián Ereros) vs. Olimpo (B. Blanca) 1 (Sergio Alecha -p-). Jugado a las 09.00 horas en Quilmes A.C. (principal).

Belgrano (Cba.) 2 (Santiago Giordana x2) vs. Sarmiento 1 (Miqueas Lapalma). Jugado a las 09.00 horas en Belgrano (Cba.) (principal).

Gimnasia y Esgrima L.P. 2 (Horacio Tijanovich y Jonás Corvalán) vs. San Lorenzo de A. 1 (Lautaro Montoya). Jugado a las 09.00 horas en G. y Esgrima L.P. (auxiliar Estancia Chica).

Zona 2:
Atlético de Rafaela 4 (Tomás Mora x2 y Lucas Quiróz x2) vs. San Martín (S. Juan) 2 (Matías Giménez y Federico Paz). Jugado a las 09.00 horas en Polideportivo Ciudad de Rafaela.

Huracán 1 (Rodrigo Faust) vs. Estudiantes de L.P. 3 (Rodrigo Ayala, Juan Ignacio Díaz y Eber Vera). Jugado a las 09.00 horas en Huracán (auxiliar).

Aldosivi (M. del P.) 0 vs. Temperley 0. Jugado a las 17.00 horas en Aldosivi (M. del P.) (auxiliar).

INTERZONAL, SUPERCLÁSICO:
River Plate 3 (Nicolás Franco, Tomás Andrade y Franco López) vs. Boca Jrs. 2 (Nicolás Benegas y Lucas Brochero). Jugado a las 17.00 hs en Predio River Plate, Ezeiza.

Domingo 06-03:
Zona 1:
Rosario Central 0 vs. Banfield 1 (Thomás Rodríguez). Jugado a las 09.00 horas en Rosario Ctral. (auxiliar Arroyo Seco).

Lunes 07-03
Zona 1:
Godoy Cruz (Mza.) vs. Patronato (Paraná), a las 18.45 horas en estadio Mendoza (Preliminar)

Zona 2:
Unión 2 (Mariano Mauri y Matías Gallegos) vs. Racing Club 1 (Lautaro Martínez). Jugado a las 9 hs. en Estadio 15 de Abril.
Tigre 4 (Diego Sosa, Walter Mazzantti, Miguel Contreras e/c y Agustín Fidaldo) vs. At. Tucumán 2 (Leonardo Bustos y Dante Ibarra -p-). Jugado a las 9 hs. en Rincón de Milberg. (A puertas cerradas por pedido de AFA por las obras en curso)

Martes 08-03:
Zona 1: Arsenal F.C. vs. Vélez Sarsfield, a las 17 en Estadio Auxiliar.


POSTERGADO:
Zona 1: Independiente vs. Colón

LA HORA JUVENIL / Foto: Aye Taverniti.


Volver