REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 6 05.03.2016
Reserva
GOLEADORES DE RESERVA

Actualizamos los datos. Sebastián Ereros hoy metió un golazo para Quilmes desde mitad de cancha ante Olimpo. Ereros que hizo las inferiores en Vélez fue uno de los primeros invitados a nuestro Programa radial.

Ampliar

TABLA DE GOLEADORES DE RESERVA:

Zona 1:
Goleador Club Goles
Nicolás Leguizamón Colón 5
Ijiel Protti Rosario Central 4
Jonathan Cañete Independiente 3
Javier Correa Godoy Cruz (Mza) 3
Diego Zabala Vélez Sarsfield 3
Andrés Franzoia Sarmiento 3
Horacio Tijanovich Gimnasia y Esg LP 3
Santiago Giordana Belgrano 3
Rodrigo Migone Rosario Central 2
Jose Luis Valdéz Quilmes AC 2
Iván Ramírez Gimnasia y Esg LP 2
Gastón Álvarez Suarez Belgrano 2
Félix Banega Rosario Central 2
Claudio Salto River Plate 2
Lautaro Montoya San Lorenzo 2
Tomás Sandoval Colón 1
Santiago Stelcaldo Vélez Sarsfield 1
Pablo Becker Rosario Central 1
Nicolás Reniero San Lorenzo 1
Mateo Carabajal Arsenal FC 1
Martín Tolosa Colón 1
Martín Payero Banfield 1
Mario Durán Vélez Sarsfield 1
Marco Giménez Quilmes AC 1
Lucas Carrizo Quilmes AC 1
Leandro Lencinas Godoy Cruz (Mza) 1
Laureano Ludueña Sarmiento 1
Kevin Sibile River Plate 1
Juan Francisco Brunetta Arsenal FC 1
Jonás Acevedo San Lorenzo 1
Ignacio Pipistrelli Godoy Cruz (Mza) 1
Hernán Da Campo Rosario Central 1
Gustavo Canto Sarmiento 1
Gonzalo Montiel River Plate 1
Fernando Brico Godoy Cruz (Mza) 1
Felix Villacorta San Lorenzo 1
Facundo Silva Godoy Cruz (Mza) 1
Ezequiel Vidal Independiente 1
Enzo Martínez Gimnasia y Esg LP 1
Enzo Acosta Quilmes AC 1
Emiliano Amor Vélez Sarsfield 1
Emanuel Ojeda Patronato (Par) 1
Diego Albornoz Belgrano 1
Dalmiro Dettler Patronato (Par) 1
Daian García Gimnasia y Esg LP 1
Bruno Chávez Patronato (Par) 1
Brian Andrada Gimnasia y Esg LP 1
Bautista Merlini San Lorenzo 1
Axel Rodríguez Olimpo (BB) 1
Augusto Cáseres Belgrano 1
Ángel González Godoy Cruz (Mza) 1
Agustín Doffo Vélez Sarsfield 1
Agustín Bolívar Gimnasia y Esg LP 1
Sebastián Lomonaco Arsenal FC 1
Agustín Fontana Banfield 1
Sebastián Ereros Quilmes AC 1
Sergio Alecha Olimpo (BB) 1
Jonás Corvalán Gimnasia y Esg LP 1
Miqueas Lapalma Sarmiento 1
Nicolás Franco River Plate 1
Tomás Andrade River Plate 1
Franco López River Plate 1

Zona 2:
Nombre Club Goles
Lucas Quiróz At. de Rafaela 5
Nicolas Andereggen Unión 3
Alexis Messidoro Boca Juniors 3
Tomás Pochettino Defensa y Justicia 2
Tomas Bolzicco Unión 2
Ramón Barraza At. de Rafaela 2
Matías Zaracho Racing Club 2
Lucas Algozino Unión 2
Lautaro Martínez Racing Club 2
Humberto Osorio Defensa y Justicia 2
Germán Díaz Racing Club 2
Andrés Rios Defensa y Justicia 2
Matías Sosa Defensa y Justicia 2
Marcelino Moreno Lanús 2
Sebastián Riquelme Argentinos Jrs. 2
Tomás Mora At. de Rafaela 2
Nicolás Benegas Boca Juniors 2
Tomás Molina Huracán 1
Sebastián Parisi Unión 1
Santiago Magallán Defensa y Justicia 1
Santiago Izaguirre Tigre 1
Rodrigo Córdoba Temperley 1
Rodrigo Alaniz San Martín (SJ) 1
Pedro Silva Torrejón Boca Juniors 1
Nicolás Brito Estudiantes LP 1
Maximiliano Algañaraz San Martín (SJ) 1
Mauro Pitton Unión 1
Matías Tissera Newell´s Old Boys 1
Matías Roskopf Boca Juniors 1
Matías Ahumada Acuña Estudiantes LP 1
Lucas Sánchez At. Tucumán 1
Lucas Cano Argentinos Jrs. 1
Lautaro Mesa Argentinos Jrs. 1
Jonathan Benedetti Aldosivi (MDP) 1
Joel Martínez Lanús 1
Iván Coronel Boca Juniors 1
Iván Colman Argentinos Jrs. 1
Héctor Fertoli Newell´s Old Boys 1
Gonzalo Blanco Temperley 1
Germán Ferrer San Martín (SJ) 1
Gabriel Lepe San Martín (SJ) 1
Franco Pérez Newell´s Old Boys 1
Francisco Solé Argentinos Jrs. 1
Francisco Apaolaza Estudiantes LP 1
Fernando Lugo Tigre 1
Facundo Cuello At. Tucumán 1
Facundo Barboza Argentinos Jrs. 1
Damián Schvindt Unión 1
Ciro Rius Aragallo Defensa y Justicia 1
Braian Guille Racing Club 1
Blas Cittadini Racing Club 1
Angelo Martino At. de Rafaela 1
Agustín Figueroa Racing Club 1
Abel Argañaraz Lanús 1
Ramón Mierez Tigre 1
Santiago Villareal Tigre 1
Alexis Salinas Argentinos Jrs. 1
Nicolás Czornomaz Defensa y Justicia 1
Rodrigo Faust Huracán 1
Rodrigo Ayala Estudiantes LP 1
Juan Ignacio Díaz Estudiantes LP 1
Eber Vera Estudiantes LP 1
Matías Giménez San Martín (SJ) 1
Federico Paz San Martín (SJ) 1
Lucas Brochero Boca Juniors 1

Gustavo Mattivi / Foto: Maru Bertacchini


Volver