REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 5 01.03.2016
Reserva
POSICIONES Y GOLEADORES

Actualizamos las puntuaciones del Torneo "Antesala" de Primera división. En la Zona 1 Quilmes es puntero, y en la Zona 2 hay dos líderes el Halcón y el Tatengue.

Ampliar

TABLAS DE POSICIONES EN EL TORNEO DE RESERVA 2016:

ZONA 1:
1º QUILMES AC 10 PUNTOS 4 PJ 4 DIF. GOL
2º GODOY CRUZ (MZA) 9 PUNTOS 4 PJ 1 DIF. GOL
3º SAN LORENZO 8 PUNTOS 5 PJ 3 DIF. GOL
4º OLIMPO (BB) 8 PUNTOS 5 PJ -1 DIF. GOL
5º BELGRANO (CBA) 7 PUNTOS 5 PJ -1 DIF. GOL
6º RIVER PLATE 7 PUNTOS 4 PJ -1 DIF. GOL
7º ROSARIO CENTRAL 6 PUNTOS 3 PJ 6 DIF. GOL
8º GIMNASIA Y ESG. LP 6 PUNTOS 5 PJ 0 DIF. GOL
9º VÉLEZ SARSFIELD 6 PUNTOS 4 PJ 0 DIF. GOL
10º INDEPENDIENTE 5 PUNTOS 4 PJ 2 DIF. GOL
11º SARMIENTO 4 PUNTOS 4 PJ 0 DIF. GOL
12º ARSENAL FC 4 PUNTOS 3 PJ 0 DIF. GOL
13º COLÓN 4 PUNTOS 5 PJ -2 DIF. GOL
14º PATRONATO (PAR) 4 PUNTOS 4 PJ -3 DIF. GOL
15º BANFIELD 0 PUNTOS 4 PJ -6 DIF. GOL


ZONA 2:
1º DEFENSA Y JUSTICIA 9 PUNTOS 3 PJ 7 DIF. GOL
2º UNIÓN 9 PUNTOS 4 PJ 5 DIF. GOL
3º RACING CLUB 8 PUNTOS 5 PJ 6 DIF. GOL
4º SAN MARTÍN (SJ) 8 PUNTOS 5 PJ -1 DIF. GOL
5º ARGENTINOS JRS. 7 PUNTOS 3 PJ 5 DIF. GOL
6º AT. DE RAFAELA 6 PUNTOS 3 PJ 4 DIF. GOL
7º BOCA JUNIORS 6 PUNTOS 5 PJ 3 DIF. GOL
8º HURACÁN 4 PUNTOS 2 PJ 1 DIF. GOL
9º TIGRE 4 PUNTOS 4 PJ -2 DIF. GOL
10º ALDOSIVI (MDP) 4 PUNTOS 3 PJ -2 DIF. GOL
11º NEWELL´S OLD BOYS 4 PUNTOS 4 PJ -3 DIF. GOL
12º LANÚS 3 PUNTOS 2 PJ 2 DIF. GOL
13º ESTUDIANTES LP 3 PUNTOS 3 PJ -4 DIF. GOL
14º TEMPERLEY 1 PUNTOS 4 PJ -6 DIF. GOL
15º AT. TUCUMÁN 0 PUNTOS 5 PJ -17 DIF. GOL


TABLAS DE GOLEADORES:
ZONA 1:
Goleador Club Goles
Nicolás Leguizamón Colón 5
Ijiel Protti Rosario Central 4
Jonathan Cañete Independiente 3
Javier Correa Godoy Cruz (Mza) 3
Diego Zabala Vélez Sarsfield 3
Andrés Franzoia Sarmiento 3
Rodrigo Migone Rosario Central 2
Jose Luis Valdéz Quilmes AC 2
Iván Ramírez Gimnasia y Esg LP 2
Horacio Tijanovich Gimnasia y Esg LP 2
Gastón Álvarez Suarez Belgrano 2
Félix Banega Rosario Central 2
Claudio Salto River Plate 2
Tomás Sandoval Colón 1
Santiago Stelcaldo Vélez Sarsfield 1
Santiago Giordana Belgrano 1
Pablo Becker Rosario Central 1
Nicolás Reniero San Lorenzo 1
Mateo Carabajal Arsenal FC 1
Martín Tolosa Colón 1
Martín Payero Banfield 1
Mario Durán Vélez Sarsfield 1
Marco Giménez Quilmes AC 1
Lucas Carrizo Quilmes AC 1
Leandro Lencinas Godoy Cruz (Mza) 1
Lautaro Montoya San Lorenzo 1
Laureano Ludueña Sarmiento 1
Kevin Sibile River Plate 1
Juan Francisco Brunetta Arsenal FC 1
Jonás Acevedo San Lorenzo 1
Ignacio Pipistrelli Godoy Cruz (Mza) 1
Hernán Da Campo Rosario Central 1
Gustavo Canto Sarmiento 1
Gonzalo Montiel River Plate 1
Fernando Brico Godoy Cruz (Mza) 1
Felix Villacorta San Lorenzo 1
Facundo Silva Godoy Cruz (Mza) 1
Ezequiel Vidal Independiente 1
Enzo Martínez Gimnasia y Esg LP 1
Enzo Acosta Quilmes AC 1
Emiliano Amor Vélez Sarsfield 1
Emanuel Ojeda Patronato (Par) 1
Diego Albornoz Belgrano 1
Dalmiro Dettler Patronato (Par) 1
Daian García Gimnasia y Esg LP 1
Bruno Chávez Patronato (Par) 1
Brian Andrada Gimnasia y Esg LP 1
Bautista Merlini San Lorenzo 1
Axel Rodríguez Olimpo (BB) 1
Augusto Cáseres Belgrano 1
Ángel González Godoy Cruz (Mza) 1
Agustín Doffo Vélez Sarsfield 1
Agustín Bolívar Gimnasia y Esg LP 1


ZONA 2:
Nombre Club Goles
Nicolas Andereggen Unión 3
Lucas Quiróz At. de Rafaela 3
Alexis Messidoro Boca Juniors 3
Tomás Pochettino Defensa y Justicia 2
Tomas Bolzicco Unión 2
Ramón Barraza At. de Rafaela 2
Matías Zaracho Racing Club 2
Lucas Algozino Unión 2
Lautaro Martínez Racing Club 2
Humberto Osorio Defensa y Justicia 2
Germán Díaz Racing Club 2
Andrés Rios Defensa y Justicia 2
Tomás Molina Huracán 1
Sebastián Parisi Unión 1
Santiago Magallán Defensa y Justicia 1
Santiago Izaguirre Tigre 1
Rodrigo Córdoba Temperley 1
Rodrigo Alaniz San Martín (SJ) 1
Pedro Silva Torrejón Boca Juniors 1
Nicolás Brito Estudiantes LP 1
Nicolás Benegas Boca Juniors 1
Maximiliano Algañaraz San Martín (SJ) 1
Mauro Pitton Unión 1
Matías Tissera Newell´s Old Boys 1
Matías Sosa Defensa y Justicia 1
Matías Roskopf Boca Juniors 1
Matías Ahumada Acuña Estudiantes LP 1
Marcelino Moreno Lanús 1
Lucas Sánchez At. Tucumán 1
Lucas Cano Argentinos Jrs. 1
Lautaro Mesa Argentinos Jrs. 1
Jonathan Benedetti Aldosivi (MDP) 1
Joel Martínez Lanús 1
Iván Coronel Boca Juniors 1
Iván Colman Argentinos Jrs. 1
Héctor Fertoli Newell´s Old Boys 1
Gonzalo Blanco Temperley 1
Germán Ferrer San Martín (SJ) 1
Gabriel Lepe San Martín (SJ) 1
Franco Pérez Newell´s Old Boys 1
Francisco Solé Argentinos Jrs. 1
Francisco Apaolaza Estudiantes LP 1
Fernando Lugo Tigre 1
Facundo Cuello At. Tucumán 1
Facundo Barboza Argentinos Jrs. 1
Damián Schvindt Unión 1
Ciro Rius Aragallo Defensa y Justicia 1
Braian Guille Racing Club 1
Blas Cittadini Racing Club 1
Angelo Martino At. de Rafaela 1
Agustín Figueroa Racing Club 1
Abel Argañaraz Lanús 1
Ramón Mierez Tigre 1
Santiago Villareal Tigre 1

LA HORA JUVENIL / Foto: Prensa Unión


Volver