REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 5 29.02.2016
Reserva
RESERVA: TABLAS DE POSICIONES

Quilmes quedó en la punta de la Zona 1. Mientras que en la Zona 2 Defensa y Justicia junto a Unión están en lo más alto.

Ampliar

TABLAS DE POSICIONES EN RESERVA:

ZONA 1:
1º QUILMES AC 10 PUNTOS 4 PJ 4 DIF. GOL
2º GODOY CRUZ (MZA) 9 PUNTOS 4 PJ 1 DIF. GOL
3º SAN LORENZO 8 PUNTOS 5 PJ 3 DIF. GOL
4º OLIMPO (BB) 8 PUNTOS 5 PJ -1 DIF. GOL
5º BELGRANO (CBA) 7 PUNTOS 5 PJ -1 DIF. GOL
6º RIVER PLATE 7 PUNTOS 4 PJ -1 DIF. GOL
7º ROSARIO CENTRAL 6 PUNTOS 3 PJ 6 DIF. GOL
8º GIMNASIA Y ESG. LP 6 PUNTOS 5 PJ 0 DIF. GOL
9º VÉLEZ SARSFIELD 6 PUNTOS 4 PJ 0 DIF. GOL
10º INDEPENDIENTE 5 PUNTOS 4 PJ 2 DIF. GOL
11º SARMIENTO 4 PUNTOS 4 PJ 0 DIF. GOL
12º ARSENAL FC 4 PUNTOS 3 PJ 0 DIF. GOL
13º COLÓN 4 PUNTOS 5 PJ -2 DIF. GOL
14º PATRONATO (PAR) 4 PUNTOS 4 PJ -3 DIF. GOL
15º BANFIELD 0 PUNTOS 4 PJ -6 DIF. GOL


ZONA 2:
EQUIPO Pts. J G E P GF GC DIF.
1º DEFENSA Y JUSTICIA 9 PUNTOS 3 PJ 7 DIF. GOL
2º UNIÓN 9 PUNTOS 4 PJ 5 DIF. GOL
3º RACING CLUB 8 PUNTOS 5 PJ 6 DIF. GOL
4º SAN MARTÍN (SJ) 8 PUNTOS 5 PJ -1 DIF. GOL
5º ARGENTINOS JRS. 7 PUNTOS 3 PJ 5 DIF. GOL
6º AT. DE RAFAELA 6 PUNTOS 3 PJ 4 DIF. GOL
7º BOCA JUNIORS 6 PUNTOS 5 PJ 3 DIF. GOL
8º HURACÁN 4 PUNTOS 2 PJ 1 DIF. GOL
9º ALDOSIVI (MDP) 4 PUNTOS 3 PJ -2 DIF. GOL
10º NEWELL´S OLD BOYS 4 PUNTOS 4 PJ -3 DIF. GOL
11º LANÚS 3 PUNTOS 2 PJ 2 DIF. GOL
12º ESTUDIANTES LP 3 PUNTOS 3 PJ -4 DIF. GOL
13º TIGRE 1 PUNTOS 3 PJ -4 DIF. GOL
14º TEMPERLEY 1 PUNTOS 3 PJ -4 DIF. GOL
15º AT. TUCUMÁN 0 PUNTOS 5 PJ -17 DIF. GOL


REPASAMOS LOS PARTIDOS DE HOY, MAÑANA Y PASADO:
LUNES 29-02:
ZONA 1:
Vélez Sarsfield 0 vs. G. y Esgrima L.P. 4 (Horacio Tijanovich x2, Eric Iván Ramírez y Enzo Martínez). Jugado a las 09.00 horas en Vélez Sarsfield (auxiliar Villa Olímpica).

ZONA 2:
Defensa y Justicia 3 (Andrés Rios, Ciro Rius Aragallo y Humberto Osorio) vs. Aldosivi (M. del P.) 0. Jugado a las 17.00 horas en Defensa y Justicia (principal).


MARTES 01/03:
ZONA 2:
Temperley vs. Tigre, a las 09.00 horas en Temperley (principal).


MIÉRCOLES 02/03:
Pendiente de la fecha 2:
Arsenal FC vs. Banfield, a las 17.00 horas en Auxiliar Estadio.

Gustavo Mattivi / Foto: Prensa Defensa y Justicia


Volver