REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 5 28.02.2016
Reserva
YA GANÓ QUILMES Y ES PUNTERO

En la Zona 1 Quilmes superó a Sarmiento y trepó a lo más alto de la Zona 1. Colón sorprendió a Central y le ganó en Santa Fe.

Ampliar

DOMINGO 28-02:
ZONA 1:
Sarmiento 0 vs. Quilmes A.C. 1 (José Luis Valdez). Jugado a las 09.00 horas en Sarmiento (principal).

Colón 4 (Nicolás Leguizamón y Martín Tolosa) vs. Rosario Central 3 (Ijiel Protti x2 y Hernán Da Campo). Jugado a las 09.00 horas en Colón (auxiliar estadio).

River Plate 0 vs. Independiente 0. Jugado a las 17.00 horas en River Plate (auxiliar Ezeiza)

Patronato (Paraná) 1 (Facundo Callejo) vs. Belgrano (Cba.) 1 (Gaston Alvarez Suarez). Jugado a las 17.00 en La Capillita.

ZONA 2:
Estudiantes de L.P. 0 vs. Argentinos Jrs. 4 (Francisco Solé -p-, Lautaro Mesa -p-, Lucas Cano y Facundo Barboza). Jugado a las 09.00 horas en Estudiantes de L.P. (auxiliar Country).

At. Tucumán 1 (Lucas Sánchez) vs. At. de Rafaela 4 (Angelo Martino, Ramón Barraza x2 y Lucas Quiróz). Jugado a las 09.00 horas en At. Tucumán (auxiliar).

San Martín (S. Juan) 2 (Gustavo Villarruel y Sergio Zagarzazu) vs. Lanús 1 (Gonzalo Di Renzo). Jugado a las 09.00 horas en San Martín (S. Juan) (auxiliar).


LA FECHA HABÍA COMENZADO EL VIERNES CON LOS SIGUIENTES PARTIDOS:
ZONA 1:
Banfield 0 vs. Godoy Cruz (Mza.) 1 (Javier Correa). Jugado a las 09.00 horas en Banfield (auxiliar).

ZONA 2:
POSTERGADO:
Newell´s Old Boys vs. Unión. Iba a las 17.00 en El Coloso. (Preliminar).

INTERZONAL:
Huracán 0 vs. San Lorenzo de A. 0. Jugado desde las 09.00 horas en Huracán (auxiliar).


EL SÁBADO 27-02 JUGARON:
ZONA 1:
Olimpo (B. Blanca) 1 (Axel Rodriguez) vs. Arsenal F.C. 0. Jugado a las 17.00 horas en Olimpo (B. Blanca) (auxiliar).


ZONA 2:
Racing Club 2 (Matías Zaracho y Lautaro Martínez) vs. Boca Jrs. 0. Jugado a las 17.00 horas en Racing Club (auxiliar Tita Mattiussi).



Y CONTINUARÁN DE LA SIGUIENTE MANERA A PARTIR DE MAÑANA:

LUNES 29-02:
ZONA 1:
Vélez Sarsfield vs. G. y Esgrima L.P., a las 09.00 horas en Vélez Sarsfield (auxiliar Villa Olímpica).

ZONA 2:
Defensa y Justicia vs. Aldosivi (M. del P.), a las 17.00 horas en Def. y Justicia (principal).


MARTES 01-03:
ZONA 2:
Temperley vs. Tigre, a las 09.00 horas en Temperley (principal).

Gustavo Mattivi / Foto: Prensa Quilmes.


Volver