REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 26 30.09.2015
Reserva
LA RESERVA AL ROJO VIVO

La fecha 26 del Torneo antesala de Primera División continúa en juego. Independiente es el puntero. Tras la caída de Racing ante Argentinos, ahora San Lorenzo juega por el primer puesto.

Ampliar

CAMPEONATO DE RESERVA DE PRIMERA DIVISIÓN 2015

26a. fecha:

Viernes 25-09
At. de Rafaela 3 (Pablo Gaitán, Diego Montiel y Gianfranco Ferrero) vs. Unión 0
Olimpo (B. Blanca) 0 vs. Godoy Cruz (Mza.) 1 (Mauro Fernández)
Colón 0 vs. Belgrano (Cba.) 1 (Leandro Fernández)

Sábado 26-09:
Boca Jrs. 3 (Alexis Messidoro x2 y Agustín Bouzat) vs. Banfield 0

Domingo 27-09:
San Martín (S. Juan) 5 (Daniel González x2, Mauro Milano, Lucas Salas y Raúl Quiroga) vs. Sarmiento 2 (Ián Benítez x2)
Rosario Central 0 vs. Gimnasia y Esgrima L.P. 0
Estudiantes de L.P. 1 (Julian Marchioni -p-) vs. Newell´s Old Boys 1 (Leandro Figueroa)
Lanús 1 (Matías González) vs. Independiente 2 (Domingo Blanco y Alexis Zárate)

Lunes 28-09:
Nueva Chicago 2 (Aranda x2) vs. Aldosivi (M. del P.) 2 (Andrés Lope y Mariano Buzzini)
Defensa y Justicia 3 (Leonardo Landriel x2 y Kevin Cassoratti) vs. Quilmes AC 1 (Ivan Caravaca)

Martes 29-09:
Racing Club 1 (Brian Guille) vs. Argentinos Jrs. 3 (Alexis MacAllister, Lautaro Parisi y Alexis Salinas)
Huracán 0 vs. Vélez Sarsfield 1 (Federico Vázquez)

LIBRES: Arsenal FC y River Plate.
NO PRESENTAN: Temperley y Crucero del Norte.

Miércoles 30-09:
Tigre vs. San Lorenzo de A., a las 15 en Victoria.

POSICIONES:
EQUIPO Pts.
INDEPENDIENTE 46
SAN LORENZO 44
RACING CLUB 42
BOCA JUNIORS 41
BELGRANO 40
NEWELL´S 36
ROSARIO CENTRAL 35
TIGRE 35
UNIÓN 33
GIMNASIA LP 32
NUEVA CHICAGO 32
BANFIELD 31
ESTUDIANTES 30
ATLÉTICO DE RAFAELA 29
DEFENSA Y JUSTICIA 29
ARGENTINOS JUNIORS 29
RIVER PLATE 28
VÉLEZ SARSFIELD 28
COLÓN 26
HURACÁN 25
GODOY CRUZ 25
LANÚS 24
ALDOSIVI 23
SARMIENTO 17
SAN MARTÍN (SJ) 15
ARSENAL FC 14
QUILMES AC 12
OLIMPO (BB) 8

LA HORA JUVENIL / Foto: Prensa Independiente


Volver