REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
LANUS
REVISTA ESPECIAL PRIMER SEMESTRE 2019
ANUNCIÁ EN LA HORA JUVENIL
face la hora juvenil
CANAL LA HORA JUVENIL
Decile No A las Drogas!
Insta La Hora Juvenil
LatinCloud
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Zona: RESERVA - Nro. Fecha: 25 23.09.2015
Reserva
EL RESUMEN DE LA FECHA 25

Toda la estadística de la 25a jornada de Reserva, con goleadores y posiciones.

Ampliar

El Goleador de la Fecha fue Maximiliano Zárate de Belgrano de Córdoba quien anotó tres tantos ante Atlético de Rafaela.

CAMPEONATO DE RESERVA DE PRIMERA DIVISIÓN 2015
Fecha 25:

Viernes 18-09:
Gimnasia y Esgrima L.P. 3 (Walter Bou x2 y Diego Nicolaievsky -p-) vs. Tigre 1 (Nicolás Pantaleone)
Sarmiento 2 (Martín López y Emmanuel Aguilar) vs. Defensa y Justicia 3 (Leonardo Landriel-p-, Federico Barrios y Daniel Santacruz)

Sábado 19-09:
Godoy Cruz (Mza.) 0 vs. Rosario Central 0
Independiente 3 (Gastón Del Castillo, Zárate y Nelle) vs. Nva. Chicago 0
Argentinos Jrs. 0 vs. Boca Jrs. 2 (Alexis Messidoro y Facundo Taborda)
Newell´s Old Boys 2 (Mauricio Tévez y Hector Fertoli) vs. San Martín (S. Juan) 0

Domingo 20-09:
Arsenal F.C. 2 (Gonzalo González x2) vs. Olimpo (B. Blanca) 2 (Said Llambay x2)
River Plate 1 (Franco Petracca Lepera) vs. Lanús 1 (Lucas Chiapparo -p-)

Lunes 21-09:
Belgrano (CBA) 3 (Maximiliano Zárate x3) vs. At. de Rafaela 2 (Emanuel Farías y Gianfranco Ferrero)

Martes 22-09:
San Lorenzo 0 vs. Racing Club 1 (Brian Mansilla)
Vélez Sarsfield 0 vs. Estudiantes de L.P. 1 (Matías Orihuela)

Miércoles 23-09:
Pendiente de la fecha 20:
Gimnasia 2 (Walter Bou x2) vs. Argentinos Jrs. 0

SUSPENDIDOS POR MAL TIEMPO:
Aldosivi (M. del P.) vs. Huracán.
Quilmes A.C. vs. Colón

LIBRES: Banfield y Unión.
NO PRESENTAN: Crucero del Norte y Temperley.


TABLA DE POSICIONES (Gentileza Diego Melconian):
EQUIPO Pts. J
SAN LORENZO 44 21
INDEPENDIENTE 43 22
RACING 42 20
BOCA 38 23
BELGRANO 37 21
NEWELL´S 35 21
TIGRE 35 21
CENTRAL 34 23
UNION 33 21
GIMNASIA LP 31 21
NUEVA CHICAGO 31 21
BANFIELD 31 23
ESTUDIANTES 29 20
RIVER 28 21
RAFAELA 26 20
DEFENSA Y JUSTICIA 26 21
ARGENTINOS 26 21
COLON 26 22
HURACAN 25 20
VELEZ 25 22
LANUS 24 21
ALDOSIVI 22 20
GODOY CRUZ 22 20
SARMIENTO 17 21
ARSENAL 14 18
QUILMES 12 15
SAN MARTIN 12 19
OLIMPO 8 19

LA HORA JUVENIL / Foto: Martín Yori


Volver