REVISTA 2016
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
LAS MEDIALUNAS DEL ABUELO
CEMIK PERFORMANCE
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
Elserver.com
JUAN JOSE LESCANO
Zona: JUV A - Nro. Fecha: 22 09.09.2017
Información General
EL CAPÍTULO MÁS LOCO

La fecha 22 es de locura realmente, empezó el miércoles, continuó el viernes, hoy también se jugaron más partidos, algunos se suspendieron por paro y otros por tormentas.

Ampliar

LA FECHA 22:

ACTUALIZANDO EN INSTANTES...

INDEPENDIENTE vs ALDOSIVI (MDP)
4ta: Independiente 2 (Tomás Díaz y Robertino Giacomini) vs. Aldosivi 1 (Romero)
5ta: Independiente 4 (Brian Martínez -2-, Juan Miritello y Lucas Benítez) vs. Aldosivi 2
6ta: Independiente 0 vs. Aldosivi 0. SUSPENDIDO EN EL ST.
7ma: Aldosivi 0 vs. Independiente 1 (Ulises Parra)
8va y 9na: SUSPENDIDOS

ROSARIO CENTRAL vs SARMIENTO
SUSPENDIDO EN LAS SEIS DIVISIONES POR PARO DE TRANSPORTE.

HURACÁN vs GODOY CRUZ
4ta: Huracán 0 vs. Godoy Cruz 1 (Marcelo Freites)
5ta: Huracán 1 (Leonel Martens) vs. Godoy Cruz 3 (Nicolás Ivars x2 y Maximiliano Fuentes)
6ta: SUSPENDIDO POR TORMENTA
7ma: Godoy Cruz 0 vs. Huracán 1 (Rodrigo Campos)
8va: Godoy Cruz 0 vs. Huracán 3 (Milo, Oro y Luján)
9na: Godoy Cruz 2 (Spatola y Andino) vs. Huracán 1 (Amarillo)

TIGRE vs GIMNASIA Y ESG. LP
4ta: Tigre 3 vs. Gimnasia y Esgrima 1
5ta: Tigre 2 (Lucas Iribarne y Jano Barrios) vs. Gimnasia y Esgrima 1
6ta: SUSPENDIDO POR TORMENTA
7ma: Gimnasia y Esgrima 2 (Lautaro Chávez y Roberto Colucci) vs. Tigre 0
8va: Gimnasia y Esgrima 1 vs. Tigre 0
9na: Gimnasia y Esgrima 0 vs. Tigre 1

VÉLEZ SARSFIELD vs DEFENSA Y JUSTICIA
4ta: Vélez 2 (Rodrigo Cáseres y Gianluca Pugliese) vs. Defensa y Justicia 1
5ta: Vélez 3 (Nazareno Bazán x2 y Matías Sequeira) vs. Defensa y Justicia 1
6ta: Vélez 0 vs. Defensa y Justicia 0. SUSPENDIDO A LOS 10' POR TORMENTA
7ma: Defensa y Justicia 0 vs. Vélez 3 (Florian Monzón, Joaquín García y Lucas Rebecchi)
8va: Defensa y Justicia 3 vs. Vélez 3 (Lautaro Cano x2 y Lukas Konig)
9na: Defensa y Justicia 0 vs. Vélez 3 (Cabrera y Pozzo x 2)

SAN LORENZO vs COLÓN
4ª, 5ª y 6ª: SUSPENDIDOS POR PARO DE TRANSPORTE.
7ma: Colón 0 vs. San Lorenzo 0
8va: Colón 0 vs. San Lorenzo 2 (Matías Palacios y David Argañaraz)
9na: Colón 1 (Luciano Pereyra) vs. San Lorenzo 1 (Agustín Hausch)

NEWELL´S OLD BOYS vs BOCA JRS.
4ª, 5ª y 6ª: SUSPENDIDOS POR PARO DE TRANSPORTE.
7ma: Boca 2 (Alexander Fernández y Enzo Galabert) vs. Newell's 1
8va: Boca 5 (Cristian Medina, Leandro Moreira y Exequiel Zeballos x3) vs. Newell's 1
9na: Boca 5 (Francisco Magno Carrizo x5) vs. Newell's 0

RACING CLUB vs AT. TUCUMÁN
4ta: Racing 0 vs. At. Tucumán 1
5ta: Racing 5 vs. At. Tucumán 0
6ta: Racing 3 vs. At. Tucumán 0
7ma: At. Tucumán 0 vs. Racing 2
8va: At. Tucumán 0 vs. Racing 2
9na: At. Tucumán 0 vs. Racing 4

PATRONATO (ER) vs LANÚS
4ª, 5ª y 6ª: SUSPENDIDO POR PARO DE TRANSPORTE.
7ma: Lanús 3 vs. Patronato 0
8va: Lanús 3 vs. Patronato 0
9na: Lanús 6 vs. Patronato 0

SAN MARTÍN (S.JUAN) vs BELGRANO (CBA)
(*)Jugados el Viernes:
(*)4ta: San Martín 0 vs. Belgrano 2 (Federico Giordano y Jeremías Heredia)
(*)5ta: San Martín 0 vs. Belgrano 4 (Franco Perez, Joaquín Livera, Augusto Magoia y Adriano Scolaro)
(*)6ta: San Martín 1 (Echenique) vs. Belgrano 2 (Alexis Gaude y Francisco Dulla)
7ª, 8ª y 9ª: SUSPENDIDO POR PARO DE TRANSPORTE.

ESTUDIANTES LP vs TEMPERLEY
4ta: Estudiantes 1 (Catán) vs. Temperley 1
5ta: Estudiantes 3 (González, Vica y Squadrone) vs. Temperley 1
6ta: Estudiantes 1 (Aaron Spetale) vs. Temperley 1
7ma: Temperley 1 vs. Estudiantes 3
8va: Temperley 2 (Garay y Hoyos) vs. Estudiantes 3
9na: Temperley 0 vs. Estudiantes 0. SUSPENDIDO EN EL PT.

QUILMES AC vs OLIMPO (BB)
4ta: Quilmes 3 (Matías Sarmiento, Lucas Villalba y Cristian Zabala) vs. Olimpo 0
5ta: Quilmes 2 (Camilo Machado x2) vs. Olimpo 1
6ta: Quilmes 4 (Jesús Márquez x3 y Dante Amicuzi) vs. Olimpo 2
7ma: Olimpo 0 vs. Quilmes 1 (Ramiro Teixeira)
8va: Olimpo 0 vs. Quilmes 2 (Axel Batista y Emanuel Benítez)
9na: Olimpo 1 vs. Quilmes 2 (Bruno Gauna y Leandro Gutiérrez)

UNIÓN vs ARSENAL FC
SUSPENDIDO EN LAS SEIS DIVISIONES POR PARO DE TRANSPORTE. Se jugaría el miércoles 4 de Octubre.

RIVER PLATE vs TALLERES (CBA)
4ta: River 0 vs. Talleres 1
5ta: River 0 vs. Talleres 0
6ta: River 2 (Lucas Beltrán y Joaquín Pérez Ibáñez) vs. Talleres 2
7ma: Talleres 2 vs. River 1
8va: Talleres 2 vs. River 3
9na: Talleres 6 vs. River 0

EL ADELANTO DEL MIÉRCOLES:
AT. DE RAFAELA vs BANFIELD
4ta: At. de Rafela 0 vs. Banfield 1 (Julián Carranza -p-)
5ta: At. de Rafela 0 vs. Banfield 1 (Facundo Vilanova)
6ta: At. de Rafela 1 (Juan Esquivel) vs. Banfield 1 (Lautaro Ríos)
7ma: Banfield 3 (Garberi, Ovejero y Enrique) vs. At. de Rafaela 0
8va: Banfield 3 (Federico Ibáñez y Matías González x2) vs. At. de Rafaela 1 (Marcos Sánchez)
9na: Banfield 1 (Marcos Echeverría) vs. At. de Rafaela 0

Texto y Foto: Gustavo Mattivi




Volver