REVISTA DE MARZO
REVISTA LA HORA JUVENIL SUSCRIPCIÓN 2014
Pagina de Facebook de LA HORA JUVENIL
Seguinos en twitter
Argentina X Argentinos Sábados al Mediodía por Canal 9 -La Hora Juvenil-
Box TV´s
PLAYMANIA en La Hora Juvenil
PENSIÓN PARA FUTBOLISTAS
Tatuajes
HOSTEL DEPORTIVO
Sitio Oficial Profe Gerardo Salorio
PSICOLOGíA DEPORTIVA
DIARIO LEPROSO
PAGINA WEB DEL FÚTBOL JUVENIL DE ARGENTINA DIVISIONES INFERIORES
Elserver.com
12.04.2013
Información General
LA AGENDA DE JUVENILES A, B Y TORNEO INFANTIL

En un sólo lugar te daremos todas las coordenadas a seguir para no perderte de un detalle del fútbol juvenil argentino. Fecha 5 de Juveniles A, tercera jornada de Juveniles B y el arranque del fútbol infantil.

Ampliar

JUVENILES A

ATENCIÓN: Las Divisiones mayores de Lanús vs. Racing y de Arsenal vs. Dep. Merlo jugarán el domingo 14/04

ZONA A

[4ta, 5ta y 6ta]
INDEPEND.R. [MZA.] vs. BOCA UNIDOS [CTES.] Andes Talleres[Mza.] 09:00
BELGRANO [CBA.] vs. ALTE. BROWN Predio V. Esquiu 13/04/13 09:00
ALL BOYS vs. TIGRE P.19 de Mayo AEFIP 13/04/13 10:30
G. Y ESGRIMA L.P. vs. PLATENSE Auxiliar Est. Chica 13/04/13 09:00
OLIMPO [B. BLANCA] vs. VELEZ SARSFIELD Auxiliar 13/04/13 09:00
LANUS vs. RACING CLUB Polideportivo 14/04/13 09:00

7ma, 8va y 9na
BOCA UNIDOS [CTES.] vs. INDEPEND.R. [MZA.] Auxiliar 13/04/13 09:00
ALTE. BROWN vs. BELGRANO [CBA.] Auxiliar 13/04/13 09:00
TIGRE vs. ALL BOYS Auxiliar 13/04/13 10:30
PLATENSE vs. G. Y ESGRIMA L.P. Auxiliar 13/04/13 09:00
VELEZ SARSFIELD vs. OLIMPO [B. BLANCA] Auxiliar V.Olimpica 13/04/13 09:00
RACING CLUB vs. LANUS Auxiliar T.Mattiussi 13/04/13 09:00

Libre: Colón

ZONA B

4ta, 5ta y 6ta
GODOY CRUZ A.T. vs. N.O. BOYS Principal 13/04/13 09:00
INSTITUTO A.C. CBA. vs. DEF. Y JUSTICIA Pol. La Agustina 13/04/13 09:00
ARSENAL F.C. vs. MERLO Auxiliar C.A.R. 14/04/13 10:30
HURACAN vs. CHACARITA JRS. Auxiliar 13/04/13 10:30
SARMIENTO vs. RIVER PLATE Ascension [Junin] 13/04/13 11:00
ESTUDIANTES DE L.P. vs. INDEPENDIENTE Auxiliar Country 13/04/13 10:30

7ma, 8va y 9na
N.O. BOYS vs. GODOY CRUZ A.T. Auxiliar 13/04/13 09:00
DEF. Y JUSTICIA vs. INSTITUTO A.C. CBA. Auxiliar F. Varela 13/04/13 09:00
MERLO vs. ARSENAL F.C. Auxiliar 13/04/13 10:30
CHACARITA JRS. vs. HURACAN Polideportivo 13/04/13 10:30
RIVER PLATE vs. SARMIENTO Auxiliar Ezeiza 13/04/13 10:30
INDEPENDIENTE vs. ESTUDIANTES DE L.P. Auxiliar V. Dominico 10:30

Libre: Patronato [P]

ZONA C

4ta, 5ta y 6ta
SAN MARTIN [S. JUAN] vs. ROSARIO CTRAL. Auxiliar 13/04/13 10:30
AT. RAFAELA vs. NVA. CHICAGO Pol.Cdad.de Rafaela 13/04/13 10:30
QUILMES A.C. vs. FERRO CARRIL OESTE Auxiliar 13/04/13 10:30
BANFIELD vs. MORON Polideportivo 13/04/13 10:30
ALDOSIVI vs. BOCA JRS. Auxiliar 13/04/13 10:30
ARGENTINOS JRS. vs. SAN LORENZO DE A. Auxiliar 13/04/13 10:30

7ma, 8va y 9na
ROSARIO CTRAL. vs. SAN MARTIN [S. JUAN] Aux.Gran.Baigorria 10:30
NVA. CHICAGO vs. AT. RAFAELA Polideportivo 13/04/13 10:30
FERRO CARRIL OESTE vs. QUILMES A.C. Auxiliar Pontevedra 13/04/13 10:30
MORON vs. BANFIELD Auxiliar 13/04/13 10:30
BOCA JRS. vs. ALDOSIVI Casa Amarilla 13/04/13 10:30
SAN LORENZO DE A. vs. ARGENTINOS JRS. Auxiliar 13/04/13 10:30

Libre: Unión

JUVENILES B

ATENCIÓN: Todas las divisiones de Dep. Armenio vs. Acassuso se jugarán el domingo, al igual que las mayores de Almagro vs. V. San Carlos y las menores de Brown [A] vs. Atlanta, Flandria vs. Talleres [R. E] y Colegiales vs. Tristán Suárez

4ta, 5ta y 6ta
ACASSUSO vs. ARMENIO Principal 14/04/13 09:00
ESTUDIANTES vs. VILLA DALMINE CampoDep.U.O.C.R.A. 13/04/13 09:00
SAN MIGUEL vs. TEMPERLEY Auxiliar 13/04/13 09:00
DEF. DE BELGRANO vs. SAN TELMO Predio Los Cardales 13/04/13 10:00
LOS ANDES vs. ITALIANO Aux.Nro2 V.Albertina 13/04/13 09:00
COMUNICACIONES vs. BARRACAS CTRAL. Acassuso aux. Nro. 1 09:00
ATLANTA vs. BROWN [ADROGUE] Auxiliar 13/04/13 13:00
VICTORIANO ARENAS vs. LAFERRERE Lanus Aux. Nro. 6 13/04/13 09:00
TALLERES [R.E.] vs. FLANDRIA Temperley auxiliar 13/04/13 09:00
T. SUAREZ vs. COLEGIALES Predio Los Nogales 13/04/13 09:00
VILLA SAN CARLOS vs. ALMAGRO GELP Aux.E.ChicaNro2 14/04/13 09:00

7ma, 8va y 9na
ARMENIO vs. ACASSUSO Auxiliar 14/04/13 09:00
VILLA DALMINE vs. ESTUDIANTES Auxiliar 13/04/13 09:00
TEMPERLEY vs. SAN MIGUEL Auxiliar Estadio 13/04/13 10:00
SAN TELMO vs. DEF. DE BELGRANO Huracan Aux. Nro. 3 13/04/13 09:00
ITALIANO vs. LOS ANDES Auxiliar 13/04/13 09:00
BARRACAS CTRAL. vs. COMUNICACIONES Auxiliar 13/04/13 09:00
BROWN [ADROGUE] vs. ATLANTA Auxiliar 14/04/13 09:00
LAFERRERE vs. VICTORIANO ARENAS Auxiliar Nro. 1 13/04/13 09:00
FLANDRIA vs. TALLERES [R.E.] Auxiliar 14/04/13 09:00
COLEGIALES vs. T. SUAREZ Colegio La Salle 14/04/13 10:00
ALMAGRO vs. VILLA SAN CARLOS Def. de Moreno 13/04/13 09:00

INFANTILES:

ATENCIÓN: Todos los partidos se juegan el domingo a excepción de Liniers vs. Dep. Morón y Alem vs. Boca Jrs.

00, 01 y 02
ZONA 1
VICTORIANO ARENAS vs. SP. BARRACAS BOLIVAR Lanus Aux. Nro. 6 13:30 [Comienza primero 02']
RACING CLUB vs. DEF. Y JUSTICIA Auxiliar T.Mattiussi 14/04/13 10:00
ARG. DE QUILMES vs. DEF. DE CAMBACERES Auxiliar 14/04/13 10:00
G. Y ESGRIMA L.P. vs. TEMPERLEY Aux. El Bosquecito 14/04/13 10:00

ZONA 2
DOCK SUD vs. BROWN [ADROGUE] Auxiliar 14/04/13 10:00
ESTUDIANTES DE L.P. vs. FUNDACION ROLEO Auxiliar Country 10:00
LAFERRERE vs. LOS ANDES Auxiliar Nro. 1 14/04/13 10:00
ARSENAL F.C. vs. TALLERES [R.E.] Col. Don Bosco 14/04/13 10:00

ZONA 3
ITALIANO vs. CHACARITA JRS. Auxiliar 14/04/13 10:00
HURACAN vs. YUPANQUI Auxiliar 14/04/13 10:00
MIDLAND vs. T. SUAREZ Auxiliar 14/04/13 10:00
ALL BOYS vs. COMUNICACIONES P.19 de Mayo AEFIP 14/04/13 10:00

ZONA 4
BARRACAS CTRAL. vs. SAN TELMO Auxiliar 14/04/13 10:00
BANFIELD vs. DEF. DE BELGRANO Polideportivo 14/04/13 10:00
LINIERS vs. MORON Auxiliar 13/04/13 09:00
INDEPENDIENTE vs. ESTUDIANTES Auxiliar V. Dominico 14/04/13 10:00

ZONA 5
LANUS vs. NVA. CHICAGO Auxiliar 14/04/13 09:00
EXCURSIONISTAS vs. PLATENSE Acassuso aux. Nro.2 14/04/13 10:00
RIVER PLATE vs. ALMAGRO Auxiliar Ezeiza 14/04/13 09:00

ZONA 6
ITUZAINGO vs. JUVENTUD UNIDA Principal 14/04/13 10:00
QUILMES A.C. vs. FERRO CARRIL OESTE Auxiliar 14/04/13 10:00
MERLO vs. CANUELAS F.C. Auxiliar 14/04/13 10:00
SAN LORENZO DE A. vs. GRAL. LAMADRID Auxiliar 14/04/13 10:00

ZONA 7
L.N. ALEM vs. BOCA JRS. Principal 13/04/13 10:00
ALTE. BROWN vs. DEF. DEL CHACO Auxiliar 14/04/13 10:00
LUJAN vs. FLANDRIA Auxiliar 14/04/13 10:00

ZONA 8
ACASSUSO vs. SAN MIGUEL Auxiliar Nro. 1 14/04/13 13:30 [primero juegan 02']
VELEZ SARSFIELD vs. FENIX Auxiliar V. Olimpica 14/04/13 10:00
VILLA DALMINE vs. DEFENSORES UNIDOS Auxiliar 14/04/13 10:00
TIGRE vs. ARMENIO Auxiliar 14/04/13 10:00

LA HORA JUVENIL




Volver